<kbd id="8wlp2zz0"></kbd><address id="8wlp2zz0"><style id="8wlp2zz0"></style></address><button id="8wlp2zz0"></button>

              <kbd id="wke15g9k"></kbd><address id="wke15g9k"><style id="wke15g9k"></style></address><button id="wke15g9k"></button>

                      <kbd id="hnkossp4"></kbd><address id="hnkossp4"><style id="hnkossp4"></style></address><button id="hnkossp4"></button>

                              <kbd id="qfpe6xpw"></kbd><address id="qfpe6xpw"><style id="qfpe6xpw"></style></address><button id="qfpe6xpw"></button>

                                      <kbd id="qo9y23st"></kbd><address id="qo9y23st"><style id="qo9y23st"></style></address><button id="qo9y23st"></button>

                                          必威体育官网

                                          您的位置: 首頁  院內通知
                                          關於公佈第八屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽南京審計大學選拔賽結果的通知
                                          發佈日期: 2018-05-02   瀏覽次數 90

                                            2018418日,第八屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽(“三創賽”)南京審計大學選拔賽在浦口校區落下帷幕。本次比賽共有14支隊伍報名並參賽,參加了陳述和答辯環節的比賽 。按照比賽選拔規則 ,評審專家對參賽作品進行了認真評選  。經全體評審專家集中討論 ,最終評選出一等獎2名 ,二等獎4名  ,三等獎8名,優秀指導教師2(具體名單詳見附錄)。   

                                            本次比賽的結果將作爲推薦參加省賽的依據 。請相關團隊進一步完善作品 ,做好參賽準備。

                                          “三創賽”南京審計大學選拔賽組委會

                                          2018419

                                          附:

                                          參賽團隊獲獎:

                                          獲獎等級

                                          隊名

                                          項目名稱

                                          聯繫人

                                          一等獎(排名分先後)

                                          童伴

                                          “童伴玩吧”兒童教育玩具服務平臺

                                          汪夢雅

                                          佛系玩家隊

                                          1KM”移動電子商務

                                          陳詩賢

                                          二等獎(排名分先後)

                                          度墨文創

                                          “思職明”大學生職業規劃體驗

                                          王熙

                                          Nau追光者

                                          超市自主結算購物車

                                          張惠慧

                                          綠色空間

                                          二度秸稈

                                          楊楷綸

                                          南京五小隻

                                          代狗海淘

                                          鄭天樂

                                          三等獎(排名不分先後)

                                          (' - ')╯︵   ┻━┻

                                          “魔鏡”智能家居集成平臺

                                          袁迪

                                          原地爆炸

                                          大學生信用檔案

                                          黃嘉薇

                                          ELF

                                          共享“家長”

                                          盧佳麗

                                          勇創未來

                                          全程”旅遊平臺

                                          施坤龍

                                          天一

                                          NEW WEST EDU.漢教文化

                                          斛亞鳳

                                          愛福西西

                                          “義工幫”志願電子商務平臺

                                          王美玲

                                          ECTC

                                          國韻傳薪-傳統文化電子商務平臺

                                          蔣曉涵

                                          三木林

                                          “找一找”-微信小程序

                                          鄭琨瑤

                                          優秀指導教師獲獎:陳大峯、王紅霞